留言内容
留言时间 王* 2017/12/27 15:07:52
留言标题 政府扶贫工程“酒泉市肃州区丰乐乡二坝村水渠工程”拖欠农民工工资30多万
留言内容 政府扶贫工程“酒泉市肃州区丰乐乡二坝村水渠工程”拖欠农民工工资30多万, 该工程是肃州区扶贫办的扶贫工程。中标人是:酒泉天诚建业有限公司,该公司中标后找人来干工程,经人介绍最终我父亲王世军及20多名农民工实际负责干出了该工程,并经竣工验收,现在酒泉天诚建业公司及其下属的的承包人,无故拖欠王世军及20几位农民工工资 30多万元,请政府管一管,这些农民工真的是没有活路了.,,,,,
回复结果

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成肃州区政府调查处理,现将答复意见附后。

附件:《关于市长信箱“政府扶贫工程“酒泉市肃州区丰乐乡二坝村水渠工程”拖欠农民工工资30多万”问题的答复》 


                                         酒泉市人民政府办公室

                                              2018年1月8日


关于市长信箱反映“丰乐镇二坝村水渠工程拖欠农民工工资30多万”的答复

市政府督查室:

您办转来反映“丰乐镇二坝村水渠工程拖欠农民工工资30多万”转办件(市长信箱20171227038)收悉,现将该件反映问题的调查处理结果汇报如下:

经调查,二坝村“甘泉惠农”渠道建设项目中标方为酒泉天成水利水电工程有限公司,中标金额为685010元(其中:中国扶贫基金会援助56万元,镇村和农户自筹125010元)。该项目于2017年10月30日竣工,并于2017年12月1日顺利通过中国扶贫基金会验收。丰乐镇于2017年7月拨付工程款33.6万元,又于2017年12月底汇入村级账户22.4万元,并于2018年1月4日完成拨付。目前援助资金都已付清,剩余资金预计于2018年元月底根据工程决算情况进行结算并督促工程方及时拨付拖欠农民工工资。



                                  肃州区政府调研督查室

                                     2018年1月8日