留言内容
留言时间 尚* 2018/1/27 1:33:56
留言标题 酒泉城墙的保护
留言内容 肃州城墙年代久远,具有重要的历史意义和文化价值,请问政府已经文物保护部门有没有进一步对城墙进行加固修复的方案?如果有,希望可以尽快落实;如果没有,请尽快制定出一套具体的方案。恳请政府对肃州城墙进行保护和修复。
回复结果

网民你好,感谢你对市长信箱的关注,你的建议我们将转相关部门在今后的工作中认真对待。