留言内容
留言时间 酒* 2018/3/2 15:50:44
留言标题 酒泉职业技术学院科学发观奖励久拖不发问题
留言内容 市长您好,我是酒泉职业技术学院的一名基层教师,市上其他部门的2017年度科学发展观奖励都已发放,唯独我们迟迟不能享受!恳请市长加以重视解决,谢谢!
回复结果

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成酒泉市人社局调查处理,现将答复意见附后。

附件:《关于市长信箱反映“酒泉职业技术学院科学发观奖励久拖不发问题”的回复》 

                        酒泉市人民政府办公室

                          2018年3月12日

附件:

关于市长信箱反映“酒泉职业技术学院科学

发观奖励久拖不发问题”的回复

酒泉职业技术学院网民:

  2018年3月5日我局收到您3月2日通过网络反映的酒泉职业技术学院科学发展业绩考核奖久拖不发的问题。现答复如下:

  发放2017年度科学发展业绩考核奖的基本条件是需单位领导班子考核结果(等次)及职工2017年度考核结果称职(合格)以上。由于酒泉职业技术学院属于甘肃省教育厅考核范围,在审核工作初期,我局工资科就电话通知酒泉职业技术学院尽快与省教育厅沟通衔接,按要求申报发放2017年度科学发展业绩考核奖金,但至今考核结果未公布,所以暂未发放。

                        酒泉市人力资源和社会保障局

                                   2018年3月9日