留言内容
留言时间 李* 2019/2/15 12:56:49
留言标题 酒泉市交通局关于肃航公路收费人员迟迟不安全工作,也不给人员给予回应
留言内容 2018年7月份酒泉市交通局委托酒泉市人力资源管理局对肃航公路收费人员进行招聘,酒泉市人力资源管理局组织进行了笔试,面试,政审,体检,这些通过后聘用。但是聘用人员移交酒泉市交通局后,交通局迟迟不予安排工作,在人员压力下交通局组织了短暂的为期十九天的培训,过后再无任何消息,从去年七月至今日,好多人员是辞去工作在家等待影响了正常家庭生活,现在我们咨询交通局上班安排,给人员的回复就是等通知,这都等了大半年了还是没消息。还请领导对此事给予解读谢谢
回复结果

网友:

您好!2月15日,您在《市长信箱》中留言,反映“酒泉肃航公路收费员上班”的问题,现答复如下:

肃航一级公路于2016年4月开工建设,非军事区段170公里道路已于2017年底建成。同期,我们启动了收费运营工作,于2018年8月完成了收费人员招录。因项目收费站设置方案涉及部门多、报批手续复杂、协调难度大,经过半年多的不懈努力,于2018年11月12日获省政府批复。2019年2月2日市政府正式确定运营方案,运营工作正在抓紧组织。

目前,项目收费立项、标准、期限已报省政府有关部门,管理处相关设备、物品正在办理招标或政府采购手续,其它各项工作也在积极推进之中,市政府对开通运营工作也提出要求,我们力争以最快速度加紧落实。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市人民政府办公室

2019年2月26日