留言内容
留言时间 王* 2019/2/21 11:51:57
留言标题 自来水管破裂+供水公司知情放任不管
留言内容 专署街23号楼历年来每月正常用水量从未超过166吨,并且一直按时缴纳并预存水费,从无拖欠。自2019年1月份按时缴纳请2018年12月份水费后的水表底数为12305吨,2019年2月3日的抄表数为16775吨。1月水费走字4470吨。这严重违背了正常每月自来水的使用量。业主接到供排水公司的水费抄表单后立即对23号楼所有商户自来水管线进行检查,检查后无异常。然后检查了室外地面也无渗漏。经询问周围居民这段时间有无关于水渗漏的异常迹象,问询到7号楼时有住户反映7号楼院内自来水管线漏水,供排水公司来进行维修。当时还听到南市街供暖公司的负责人向他们反映过23号楼的暖气管沟内漏水情况,供水所维修的人(15593775728)说知道了。得知这一情况后我们又找到供暖公司的郑站长询问当时的情况。郑站长说,是他们公司进行春节前暖气管道排查时发现的问题:第一是下水井漏水,暖气沟内全是下水,严重腐蚀供暖管道。第二是有一根自来水管道在暖气管沟内漏水。当时就反映给了在7号楼维修自来水的供排水公司的工作人员,工作人员(15593775728)回答说知道了,春节前太忙等正月十五过完在派人维修,并且供排水公司也没有通知23号楼的业主。现产生16092元水费,之后联系酒泉市供排水公司,向相关负责人说明情况后,其表示不管此事,现恳请市长帮助协调解决此事。
回复结果

网友:

您好! 2月21日,您在市长信箱反映“自来水管破裂、供水公司知情放任不管”的留言收悉。现答复如下:

1.针对王先生反映的水表底数和水费问题。专属街23号楼共4层,建于上世纪80年代,整栋楼为商业楼,一层为单个门店,整栋楼共用一个计量水表。水表为每月抄见一次,2018年12月抄见水表底数为12305立方米,2019年1月14日抄见水表底数为12457立方米,虽然再次抄表周期未到,但考虑到春节期间不便抄表,所以抄表员于2019年2月3日上午对该水表数据再次抄见,底数为16775立方米,实际产生水量4470立方米,抄表员发现水表运转异常,疑似表后供水管道破裂或商铺内漏水,抄表员立即将情况告知了用户王元本,同时将水费通知单一并交给了用户王先生,王先生承诺他们自行检查维修,并于2月3日已修复。由于该楼栋属于院内管道渗漏引起水表水量异常,根据相关规定,水表及表后供水设施产权归用户所有,维护维修由用户负责,并定期检查维护。因此,1月至2月(截止2月3日)实际产生的水费,需要由该楼栋住户自行承担缴纳。

2.关于王先生反映的专署街23#供水管道破裂的问题。2019年1月19日,接汉唐美食街管理办公室电话反映,汉唐美食街7#楼人行道路面渗水,区供排水公司维修人员在检查处理过程中,没有接到过关于专署街23#楼地沟内有水的投诉。2月27日,业主王元本联系供热公司郑站长会同区供排水公司曾维修过7#楼的维修人员现场核实指证,郑先生明确表示未曾说过专署街23#供水管道破裂之事(郑先生已签名证实)。因此专署街23#楼业主王元本所反映的“自来水管破裂、供水公司知情放任不管”的情况不属实。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市人民政府办公室      

        2019年3月8日