留言内容
留言时间 酒* 2019/3/24 17:19:37
留言标题 世纪名门房产证怎么办?
留言内容 世纪名门房子是2012年购买的,到现在不办房产证,为什么?
回复结果

网友:

       您好!3月24日,您在《市长信箱》中反映“世纪名门房产证怎么办(市长信箱-20190324000002)”的问题,现答复如下:

       世纪名门小区为酒泉洪洋房产公司开发的住宅小区,该小区于2010年4月开工建设,2012年5月竣工,共建设住宅4栋443套。因小区部分建筑物与规划设计方案不一致,以及规划容积率、绿地率超标,公厕未配套等问题,导致规划验收未通过。根据《不动产登记暂行条例》的规定,达不到办证要求。酒泉市城乡规划局等相关职能部门已多次督促酒泉洪洋房产公司进行整改,待整改完成后方可申请规划、建设、房管等相关部门进行各项验收。验收完成后,肃州区自然资源部门将及时为住户办理不动产登记。

       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市人民政府办公室

2019年4月4日