留言内容
留言时间 王* 2019/4/30 13:54:48
留言标题 悬挂光荣牌
留言内容 市长你好 悬挂光荣牌的日子就剩下半天 说好5月1日全部落实 为什么富康路社区没有动静?是光荣牌没制作呢?还是怎么的?请市长抽空看下 谢谢
回复结果

网友:

您好!4月30日,您在《市长信箱》中留言,反映“悬挂光荣牌(事项编号20190430000007)”的问题,现答复如下:

4月30日上午,肃州区富康路社区举行烈军属、军属、退役军人等家庭悬挂“光荣之家”光荣牌启动仪式。

悬挂关荣牌是落实中央决策部署、弘扬拥军优属优良传统、推进军人荣誉体系建设的重要举措。去年下半年以来,我市坚持彰显荣誉、规范有序、分级负责、属地落实的原则,周密安排部署,对烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌进行了核对信息。目前已进入逐户悬挂阶段。(网民)王磊家已经搬迁至其他社区,经与网民王磊沟通,本人对社区悬挂光荣牌工作进度表示理解,社区也将按要求尽快悬挂光荣牌。

我市作为全国“双拥”模范城,我们将尽力做好退役军人服务保障工作,努力让烈军属、军属和退役军人等家庭拥有更多幸福感、获得感和安全感。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市退役军人事务局

2019年5月13日