留言内容
留言时间 方* 2019/5/26 0:03:05
留言标题 噪音污染
留言内容 尊敬的,市长您好 我是一位来自公园路的住户,早在以前听说政府在积极改造噪音及污染的商家,但是我家楼下这家迟迟未见整改,依旧是我行我素的,喝酒划拳的吵闹声、炒菜的油烟味一直持续到深夜的两三点。之前在环保局执法局都提过意见,也来过人,但是并没有多大效果,商家还将自己门店后面的公家房屋租用上,用来做露天夜市。希望市长可以抽空看下这个信息。
回复结果

网友:

您好!5月26日,您在《市长信箱》中反映“噪音污染(市长信箱-20190526000001)”的问题,现答复如下:

方先生投诉的位于肃州区公园路住户楼下喝酒划拳噪声、炒菜油烟扰民问题,我区环保等相关部门到现场对肃州区糊涂酒菜馆负责人下发了《责令改正违法行为决定书》并要求该酒菜馆采取以下3条措施进行整改:一是要求该酒菜馆将楼顶风机更换为更低噪音风机,限期三日内完成整改;二是要求该酒菜馆在经营过程中产生的烧烤炉油烟由烟道排出楼顶,禁止影响住户;三是要求该酒菜馆在经营过程中后院包间晚间禁止猜拳行令、高声喧哗。该酒莱馆负责人运坦经理表示一定积极配合完成整改。我区将进一步跟踪落实整改情况。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年6月10日