留言内容
留言时间 王* 2019/5/29 10:43:37
留言标题 肃州区建设局不作为,华岳小区大部天然气迟迟不通
留言内容 华岳小区天然气问题,从2013年至今已有6年,费用收了又退,退了又缴。至今只有部分住户通气,小区住户先后多次找建设局,至今未予解决。天然气灶具都买一年了还都用不了。
回复结果

网友:

您好!5月29日,您在《市长信箱》中反映“肃州区建设局不作为华岳小区大部天然气迟迟不通(市长信箱-20190529000029)”的问题,现答复如下:

华岳小区位于东环北路,2018年6月由原酒泉市天然气有限公司完成入户安装燃气表共207户。2019年3月初进行了联合验收,3月28日进行了第一次集中通气点火,6月1日进行了第二次集中通气点火,两次通气点火共151户,通气率达到70%以上,剩余未通气住户后续均由昆仑燃气客服人员进行零散用户通气。为保证城区所有零散居民通气有序、公平进行,零散住户的通气工作由昆仑燃气公司客服中心根据居民预约时间按顺序安排,通气前客服人员将提前联系住户家中等待。肃州区供热燃气办已致电该住户解释情况,并责令昆仑燃气公司加派人手、提高通气效率,尽快解决该住户用气问题。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年6月12日