留言内容
留言时间 刘* 2019/6/20 20:32:15
留言标题 家里已成水帘洞
留言内容 市长您好,我家住在祁连路5号月太佳苑3号楼451号(之前是制药厂的家属区,后被卖了地皮,我们这栋楼成了院子中最老的一栋90年住房),请救救我们家,因我家住在顶楼,楼顶被一楼还有其他楼层的太阳能漏水常年冲刷导致牛毛毡破裂屋顶各种漏雨,现在家里一下雨就得各种瓢盆接雨,粉刷的墙皮全部泡坏,多次去社区未果,一直推辞说要房屋改造,距今房屋改造房顶的还未开始,请问房顶什么时候能改造,漏水已经影响居住,因为楼房的年龄已经30年,希望改造后制止楼顶安装太阳能,以保障家里不漏水,因之前未改造前有跟太阳能漏水的住户协商,但是住户拒不承认,而且态度恶劣,请市长批准。
回复结果

网友:

您好!6月24日,您在《市长信箱》中反映“家里已成水帘洞(市长信箱-20190620000026)”的问题,现答复如下:

经调查,祁连路5号月太佳苑3号楼(原制药厂家属区),经社区申报,区棚改办摸排调查,将其列入2019年棚户区改造项目实施改造,已完成改造项目片区的施工设计和招投标工作。目前,施工单位已经进场组织施工,预计10月完工。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年7月1日