留言内容
留言时间 纪* 2019/7/8 14:04:01
留言标题 拖欠工资
留言内容 九月椒自助装修老板拖欠工资至今未给,上报劳动局没有用
回复结果

 

网友: 您好!2019年7月8日,您在《市长信箱》中留言,反映“拖欠工资(20190708000020)”的问题,现答复如下: 经调查,2018年6月,网民纪应辉的父亲纪兵元在王飞承包的敦煌市九月椒自助火锅店装修工程中从事线路改造工作,完工后,王飞因和火锅店存在账务纠纷致使拖欠纪兵元工资4650元、高东亮工资7400元。 经敦煌市劳动监察大队多次协调,欠款人王飞承诺和九月椒火锅店核算清账务后将立即支付工人工资。目前,王飞通过银行转账方式已给纪兵元、高东亮支付了工资,工资已全部结清。    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵的意见和建议。    



敦煌市人民政府办公室