留言内容
留言时间 范* 2019/7/8 17:05:25
留言标题 瀚海明珠房产证未办理
留言内容 尊敬的市长: 您好 我是瀚海明珠小区业主,在2013年购买该小区物业,但至今房产证也没下来,也不知道找哪里落实,还请相关部门解决,谢谢
回复结果

网友:

您好!7月8日,您在《市长信箱》中反映“瀚海明珠房产证未办理(市长信箱-20190708000029)”的问题,现答复如下:

经调查瀚海明珠小区为酒泉久策房产公司开发的住宅小区,该小区因分期建设,未通过规划验收,一直达不到办理不动产登记的条件。经我区自然资源局多次督促,已于6月18日完成全部验收工作。酒泉久策房产公司开发于7月11日将首次登记资料报至不动产登记事务中心。目前正在进行权籍调查入库。预计7月底可进行不动产首次登记。首次登记完成后即可为小区住户办理不动产权证书。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年7月18日