留言内容
留言时间 曹* 2019/8/21 15:33:53
留言标题 新城区太合坊二期
留言内容 太和坊二期已经几年了 迟迟交不了工 什么时候能??已经当了好几年房奴
回复结果

 

网友:

您好!您在《市长信箱》中反映有关新城区太和坊二期的问题,现答复如下:

经调查,您所称的太合郡(也有称太和坊二期),地名办审批的正式名称为太合府,位于新城区二期清泉路25号敦煌路南侧,是酒泉市金朗房地产开发公司与西峰镇张良沟村委会联合开发的该村七组安置小区。小区施工单位张掖市弘信建筑安装工程有限责任公司,监理单位酒泉市顺帆工程监理有限责任公司。项目于2016年5月开工,原计划2017年8月竣工,共规划修建安置房166套、商品房554套。开工建设以来,由于资金和施工管理等多方面原因,导致竣工交付时间一再拖延,至目前仍有少数楼栋的外墙粉刷、内部安装配套及院落设施等工程没有完成,而且进展缓慢,并由此引发了购房人多起信访和退房纠纷。
 2019年8月20日,肃州区住建局安排相关工作人员现场查看了工程进展情况,开发企业负责人称太合府小区目前正在加紧施工,4号楼交房时间预计将推迟至年底前,建议您依据《商品房买卖合同》约定的争议处理方式协商延期交房纠纷问题,如协商不成时可通过司法途径解决。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年8月27日