留言内容
留言时间 杨* 2019/10/27 11:01:01
留言标题 金塔县12345热线无人
留言内容 金塔县12345市民服务热线无人接听,打了3遍按08后一直是彩铃,无人值班接听。 金塔阳光供暖所留的官方电话全部都是暂停服务,没有一个能打通
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言,反映“金塔县12345热线无人(事项编号20191027000002)”的问题,现答复如下:

  您于2019年10月28日在《市长信箱》反映“金塔县‘12345’政府服务热线拨打3遍无人接听”情况属实。

  调查情况如下:2019年10月26日(星期六),因我县政府服务热线出现线路故障,且逢休息日(星期六),由电信公司专业人员负责维修,导致发生了无人接听情况,维修结束后,经工作人员电话联系您本人,并为您耐心细致地解相关答疑问和具体咨询事宜,您表示非常满意,且对我们工作给予肯定。下一步,我县将继续加大对政府服务热线工作机制的健全完善和工作人员的科学管理,及时检修电话线路,确保群众投诉、反映事项渠道畅通,反映问题能在第一时间得到有效解决。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

金塔县人民政府办公室

           2019年11月12日