留言内容
留言时间 杨* 2019/11/15 19:24:43
留言标题 长时间拖欠员工工资
留言内容 尊敬的领导!您好!我是甘肃光热发电有限公司一名员工,自2018年11月至今一年未发放员工工资,经与领导沟通仍然无法解决问题!向公司所在地有关部门反映情况仍无法解决问题!希望市长能为此解决欠薪问题!
回复结果

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“阿克塞县市民反映长时间拖欠员工工资(事项编号20191115000055)”的问题,现答复如下:

收到您反映的拖欠工资的信访案件后, 阿克塞县发改、人社等部门立即对此信访事项进行调查核实,经调查,甘肃光热发电有限公司拖欠您2018年12月至2019年10月共计11个月工资,合计81654.73元。

经 阿克塞县发改、人社部门与甘肃光热发电有限公司沟通协调,甘肃光热发电有限公司于2019年11月22日以现金方式结清了您11个月的工资,共计81654.73元。

下一步, 阿克塞县将进一步加强企业用工管理的监管力度,畅通申诉渠道,切实保障企业职工的合法权益。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                阿克塞县人民政府办公室

                     2019年12月2日