留言内容
留言时间 伊* 2019/11/17 12:27:09
留言标题 克扣员工工资,辱骂员工
留言内容 2019年11月17日,富康购物中心樊文花店内,因员工再给顾客做护理,而另一个顾客就不愿意了,为此与老板联系,经与老板沟通,老板不愿意支付工资,反而辱骂员工。
回复结果

网友:

您好,您在《市长信箱》中留言,反映“肃州区市民反映克扣员工工资,辱骂员工(20191117000004)”的问题,现答复如下:

收到留言后,肃州区人社局劳动保障监察大队执法人员立即前往该店对您反映的问题进行调查。经查,您于2019年2月1日到富康樊文花店内从事美容护理工作,工资约定底薪2000元+业绩提成。2019年11月17日,您与店内顾客发生矛盾后自行离职,没有办理任何离职手续,也未与该店负责人核算工资。现该店负责人已对您2019年10月1日及11月17日工作期间的工资进行了核算,并向肃州区人社局报送了工资表。肃州区人社局执法人员已经多次电话联系您,告知您前来核对领取工资,您一直未到肃州区人社局解决您反映的问题。请您尽快与肃州区人社局劳动保障监察大队联系核实相关情况,或到该店核对领取未支付的工资。

感谢您对我们工作的关心和支持,如有其它问题,请您及时与我们联系,联系电话:0937-2663682。欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市人力资源和社会保障局       

2019年11月29日