留言内容
留言时间 张* 2020/6/17 19:44:31
办理情况
留言标题 金塔县医院急诊大夫作风差劲态度生硬
留言内容 金塔县医院急诊某大夫,对待病人态度生硬蛮横,作风漂浮差劲,病人询问病情时,该大夫爱理不理,病人问三句话,该大夫最多答一句半,在全社会狠抓作风建设的大背景下,该大夫对待病人怎么能是这样的态度,希望市长能狠刹这种不实作风,给病人就诊创造一个更舒心和更值得信赖的医疗环境。
回复结果

网友:

    您好!您在《市长信箱》中留言,反映“金塔县人民医院急诊大夫作风差劲态度生硬(事项编号:20200617000005)”问题,现在答复如下:

     经调查核实:您在市长信箱留存的电话号码“0937261230X”为酒泉邮政公司某工作部门的办公电话,通过联系询问,酒泉邮政公司某工作部门工作人员均不知此事。加之,您在留言中没有说明您的真实联系方式及您在金塔县人民医院就诊的日期、接诊医师姓名等基本信息,无法确认您当时就诊的具体情形。为进一步核实留言反映情况,全面排查近期我县人民医院急诊科接诊医师及工作人员服务态度等作风问题,我县安排县卫健局对金塔县人民医院急诊科全体医师及护士长共6名医务人员进行了详细调查询问并留存笔录。经调查,医务人员均没有发生因服务态度不好而引起患者不满等情况,县卫健局医政股及县医院患者维权办公室也未收到相关方面的投诉和举报。

      处理意见:您反映的“金塔县人民医院急诊大夫作风差劲态度生硬的问题”经调查不属实。针对类似反映事项,下一步我县将继续加强对全县各级各类医疗机构的监管力度,强化医务人员培训和满意度考核,不断提升医疗机构服务质量,切实改善群众就医感受。

       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                          金塔县人民政府办公室

                            2020年6月22日