留言内容
留言时间 宋* 2020/7/12 18:32:35
办理情况
留言标题 商家占用公共车位
留言内容 领导您好! 国家倡导地摊经济,我们很是支持。但是部分商家占据小区门口公共车位进行经营,这应该是不允许的吧。坐标肃州区欧洲苑瓦坛子门口,有部分公共车位,商家晚上利用警示锥,白天利用摊位抢占公共车位,导致此区域脏乱差,地面油污无人清理,行人出行不便,尤其是车辆无法停入车位,导致车辆剐蹭时有发生。地摊经济应该不能占据盲道,车位,此类地方吧。希望有关部门协调解决,将此区域卫生与经营管理管理的乱象进行整治,还此区域一个干净整洁的状态。为盼
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中反映“商家占用公共车位(市长信箱--20200712000006)”收悉,现答复如下:

经调查,该酒菜馆为18:30后占道外摆桌椅摊位方便,在人行通道摆放20个警示锥,执法人员对当

事人进行了批评教育,宣传了法律法规,下发了责令整改通知书,并现场督促进行问题整改,近期经执法人员巡查再无发现占道摆放问题。下一步,我区将继续加大巡查力度确保该问题不反弹。

感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                           肃州区人民政府办公室

                             2020年7月31日