留言内容
留言时间 曹* 2020/7/16 17:31:38
办理情况
留言标题 新城区二期神舟明珠小区什么时候可以办理房产证?
留言内容 尊敬的领导,新城区二期神舟明珠小区什么时候可以办理房产证?
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中反映“神舟明珠小区什么时候可以办理房产证(市长信箱--20200716000005)”收悉,现答复如下:

神舟明珠小区为酒泉市华裕房地产开发公司开发的住宅小区,该小区于2013年开工建设,2018年竣工,共建设住宅1296套。该小区已完成规划验收、竣工备案和物业验收,目前正在准备不动产首次登记测绘报告等前期资料。我区已督促酒泉市华裕房地产开发公司尽快上报进行首次登记的相关资料,加快进行不动产权籍调查及测绘成果数据入库工作。首次登记完成后,我区将及时为住户办理不动产登记。

感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                           肃州区人民政府办公室

                             2020年7月31日