留言内容
留言时间 白* 2020/7/20 23:08:21
办理情况
留言标题 夜间扰民
留言内容 肃州区南苑东路道路晚上十一点还在施工,严重影响休息。
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中反映“夜间扰民”(市长信箱--20200720000005)”收悉,现答复如下:

南苑东路建于上世纪90年代,因建设时间早,道路破损严重、通行条件差,为改善附近局民的生活条件,完善城市道路交通系统和市政管网等基础服务设施,2020年6月1日开工建设道路提升项目,主要实施路基开挖换填、水泥稳定层和油面铺筑、路灯照明基础安装、给排水等各类管道敷设和其他相关配套设施建设。

近期,为全面完成各项改造内容,同时缩短道路封闭时间,施工单位加快施工进度,进行了夜间施工。对此,区市政公用事业管理处已召开紧急会议,对城区道路建设项目的总监和项目经理进行约谈,要求所有项目在20:00至次日7:00禁止大型机械作业。

感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                           肃州区人民政府办公室

                             2020年7月30日