留言内容
留言时间 张* 2020/3/2 16:27:36
办理情况
留言标题 入住光明御苑小区4年,房产证迟迟办不下来
留言内容 本人从购入光明御苑小区商品住房至今已4年有余,到目前为止小区的房产证迟迟办理不下来,契税也已全数交清3年有余,曾几次询问安厦房产公司房产证办理进度,均回复正在办理中,本人因急用房产证故劳烦相关部门查询本小区房产证办理进度、小区房产证是否正在办理,安厦房地产开发公司是否在着手房产证办理相关事宜,还请相关部门进行调查和催促办理。
回复结果

 

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“入住光明御苑小区4年房产证迟迟办不下来(事项编号:市长信箱-20200302000002)”的问题,现答复如下:

光明御苑小区为酒泉市安厦房地产开发有限责任公司开发建设的住宅小区,该小区已于今年1月3日完成首次登记,开始为住户办理不动产权证书。请你持购房合同、发票、身份证明等相关资料到酒泉市行政服务中心二楼不动产登记窗口办理即可。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市自然资源局

                                 2020年3月11日