留言内容
留言时间 秦* 2020/3/5 11:02:13
办理情况
留言标题 关于东大 街公共交通的问题
留言内容 尊敬的市长你好: 我是一位热心的市民,最近有点事情很困扰想给你建议一下,东大街做为主干道,只有9路车来保障出行是不是不太合适,高分期的时候感觉到乘车很困难,公共交通本身就是保障弱势群体出行的,以前是有1路车可以分流一下的,现在好像是没有了,建议你实地感受一下,当然更希望你能解决一下。谢谢。 秦彩兰
回复结果

 

网友:

您好!您在《市长信箱》中反映“东大街公共交通的问题”(市长信箱-20200305000001)”收悉,现答复如下:

受新型冠状病毒感染的肺炎疫情影响,肃州区所有公交线路于2020年2月4日起暂时停运,9路公交车自2020年2月21日开始部分营运,于2020年3月10日已全部正常运行,廣和公交公司已致电向您解释。

广大市民若有意见建议可直接拨打服务热线电话。公交公司:18893618591;肃州区运管所:0937-2805555。我们将及时解决并回复。

感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                    肃州区人民政府办公室

                    2020年3月11日