留言内容
留言时间 万* 2020/4/19 17:26:32
办理情况
留言标题 酒泉金铭房地产开发有限公司不发员工工资
留言内容 酒泉金铭房地产拖欠员工工资,劳动局已经去,公司说的没钱,但是却给公司其他员工工资结清,现以拖欠工资一年,每次给公司领导打电话都说在解决,一天拖一天,老说公司没钱,前几天原来同事工资都发完了就是不给我们发。
回复结果

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“酒泉金铭房地产开发有限公司不发员工工资(事项编号20200419000003)”的问题,现答复如下:

留言反映“酒泉金铭房地产开发有限公司不发员工工资”相关问题,我局高度重视,按照“属地管理”原则立即安排肃州区人社局开展调查核实。经查,信访人所反映的问题肃州区人社局已立案。但信访人投诉后,因疫情影响,该公司负责人在外地无法返回,根据相关规定肃州区人社局批准了案件中止申请。该公司负责人返肃后,肃州区执法人员立即对该案件进行重启调查,并对该公司下发了《劳动保障监察责令限期改正通知书》,责令该公司核实支付被拖欠工资。该公司负责人向肃州区人社局提交了《承诺书》,承诺所拖欠工资于2020年5月5日前予以支付,肃州区人社局将严格依法督促落实。

感谢您对我们工作的支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市人力资源和社会保障局

2020年4月28日