留言内容
留言时间 万* 2020/5/8 9:03:14
办理情况
留言标题 盼望着酒泉市中医院“网络挂号”早日开通
留言内容 酒泉市中医院排队挂号实在太累了啊!甘肃省卫健委承诺2020年1月开始全省全面开通网上挂号,至今酒泉市中医院没有开通百姓排长队挂号。今年年初我反映过,答复说很快就开通了,这都过去几个月了仍然没有落实。请领导们在百忙之中督办落实一下嘛。
回复结果

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“市中医院“网络挂号”早日开通(事项编号20200508000002)”的问题,现答复如下:

网络预约挂号工作是市卫生健康委员会信息化建设的内容之一,市卫生健康委非常重视,从2018年开始就积极协调各个部门推进此项工作。2020年初市人民医院已开通网络预约挂号,因疫情影响,酒泉市中医院原计划4月开通的网络预约挂号工作推迟至5月14日酒泉市中医院网络挂号已经调试完毕,正式开通网络预约挂号。

网络挂号,具体步骤为:下载健康甘肃APP→进入医疗页面→搜索酒泉市中医院→点击预约挂号→选择门诊→选取所需门诊进行预约挂号。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市卫生健康委员会

             2020年5月20日