留言内容
留言时间 张* 2020/5/8 13:21:02
办理情况
留言标题 瓜州柳园与国道312交叉路口路面交通标志线被砂石土覆盖
留言内容 市长你好!交通违章拍摄是为了交通安全,但路面交通标线被砂石土覆盖后,驾驶人更本无法辩识应该在哪里停车,致使被抓拍违规闯红灯。希望瓜州交警人性化执法,管理及时清理路面,不要让驾驶人云里雾里不知不觉违章,树立为民执法好形象。
回复结果

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“瓜州柳园与国道312交叉路口路面交通标志线被砂石土覆盖(事项编号20200508000004)”的问题,现答复如下:

收到留言人情况反映后,县政府立即安排县交通局、交警队进行调查核实。经查,留言人反映的问题,情况部分属实。

留言中所指路段为 G312线3311公里与G215线417公里十字交叉的红绿灯路口。目前,G215线柳园到敦煌方向正在实施柳敦高速公路建设项目,路面已全部铲除,计划重新铺筑,确实存在路面没有标线的问题。G312线柳园至星星峡方向路面完好,标线清晰,不存在标线不清、被沙土覆盖的情况。

针对存在的问题,县政府安排县交通运输等有关部门,积极与甘肃柳敦高速公路项目管理有限公司沟通衔接,该公司计划于6月中旬通车运营前,完成对G215线路面、标志标牌、标线等相关公路附属设施的建设任务。同时,协调瓜州公路段对修建路面及时全面进行清扫除障,不断加大巡查和路容路貌整治力度,确保过往车辆行驶安全。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 瓜州县人民政府办公室

2020年5月19日