当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 法定主动公开内容 >> 机关简介 >> 正文

王洁岚  酒泉市人大常委会党组书记、主任

  • 日期:2020-01-08 16-25-36
  • 来源:酒泉日报
  • 点击量:

王洁岚.png


王洁岚,男,汉族,1962年8月出生,甘肃通渭人,1982年9月参加工作,1994年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历(中央党校经济管理专业)。1980年9月临洮师范学校普师专业学习;1982年9月甘肃省通渭县李店小学教师;1984年9月定西教育学院中文专业大专班学习;1986年7月甘肃省通渭县马营中学教师;1987年1月甘肃省通渭县草编厂工作;1987年6月甘肃省通渭县草编厂副厂长;1989年10月甘肃省肃南县乡企局副局长;1992年10月甘肃省原张掖地区行署办公室副科级秘书;1994年11月甘肃省原张掖地区经贸委副主任;1996年5月甘肃省原张掖地区重点项目办专职副主任;1996年11月甘肃省山丹县副县长;2000年5月甘肃省原张掖地区行署文化出版处副处长、党组成员;2002年11月甘肃省原张掖地区行署文化出版处处长、党组书记;2003年1月甘肃省张掖市文化出版局局长、党组书记;2005年3月甘肃省张掖市文化出版局局长、张掖市甘州区委副书记;2005年5月甘肃省张掖市甘州区委副书记(正县级);2006年6月甘肃省张掖市甘州区委副书记、代区长(正县级);2007年1月甘肃省张掖市甘州区委副书记、区长(其间:2004年9月至2007年7月中央党校在职研究生班经济管理专业学习;2007年9月至2008年1月省委党校第31期中青年干部培训班学习);2008年12月甘肃省临泽县委书记;2013年11月甘肃省酒泉市委常委、纪委书记;2018年1月甘肃省酒泉市委常委、纪委书记、监委主任;2019年12月甘肃省酒泉市人大常委会党组书记、主任候选人、市委常委、纪委书记、监委主任;2020年1月甘肃省酒泉市人大常委会党组书记、主任。

十三届省人大代表,三届、四届市委委员,三届、四届市纪委委员,三届、四届市人大代表。